Наталья

Какие причины могут быть для справки в институт по болезни, помогите пожалуйста.

Вы неправильно поняли меня мне просто нужны болезни которые порой пишут в справках для института, что-то типо ОРВИ, ОРЗ вот такого плана.

Ольга Чиняева

Слава, обратитесь в поликлинику, к терапевту по вашему участку и возьмите справку о том, что вы болели. Врач прослушает и выдаст справку. Собственно, всё.
Если это на бланке поликлиники, то для вуза обычно подходит.