Ольга Бондаренко

Студенты! Такой вопрос: если я месяц не ходила в институт (была причина) то чего мне можно ожидать? справка от врача нужна?

Надежда Андреева

Зависит от института и кафедры. Если есть возможность справку взять, так берите.

Ирина

Ничего хорошего. Справка нужна, тогда пропуски будут по уважительной причине. И к тебе будет совершенно другое отношение по сравнению с пропусками по причине неуважительной. Но, так или иначе, месяц пропусков просто так не проходит, догонять будет непросто. Хотя, если причина серьезная и подтверждена документами, теми же справками от врачей, то, если сильно прижмет, ты можешь, например, попросить у деканата продлить тебе сессию.