Оличка

Заливаю бетонный пол в ванной. Завершено на 25%. Нужен совет!!!

Привет. Сегодня засыпал песком около 30см. До будущего пола осталось 40 см. Чем засыпать далее?
В интернете читаю, пишут, кто как, все по разному.
А всё таки как сделать правильно? Ну или хотя бы чтоб пол был не холодный.
Распишите сколько см того, сколько того. Рубероид или пленки какие и как класть. На финише буду ложить плитку на пол.

Дмитрий Фишер

ковер стеклоизола надо было класть еще в том месте, где кирпичная кладка переходила в пенку или ниже, там где была гидроизоляция между бетонным фундаментом и кирпичной кладкой.

Стеклоизол вполне заменим ПВХ гидроизоляцией, рулонной.

У вас какая то фигня понастороена, видимо есть бетон, потом на нем цоколь из силикатного кирпича (который влаги боится как огня) , потом гидроизоляция между силикатным кирпичом и пенкой (ну пусть будет, раз уж кирпич будет мокрый).

Константин Андросов

пенополистирол 10 см. толщиной.

Анечка Жукова

шоб не холодный надо тёплые полы катать, а потом и плитка попрёт

Алена

пленка, пенополистерол, сетка, стяжка, плитка
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Марина Петракова

Застилай руберойдом или бикростом, затем досыпай песком крупным ПГС 13 см потом керамзитом отсыпай .20 см
Делай черновую стяжку не менее 5 см с сеткой оставляя место под чистовую 2 см
Когда будещь заливать стяжки периметр стен отсеки от неё изолоном 10 мм - так чтобы она не касалась стен
Трубы опасно замонтировал - при усадке может всё порвать
Их лучше делать после черновой стяжки

Сергей Семенюк

Цементный пол в любом случае будет холодный. . Ну или точней - прохладный.. .
Чтобы он был теплый - нужно подогревать.. .
А утеплить, чтобы холод из вне через него не шел - при таком слое и банальный керамзит будет хорошим утеплителем.. .
Керамзит, сетка, стяжка, плитка...

Сергей Черкасов

ктож так делает? намутили воду а теперь полы!!! сначала надо делать пол и когда он будет готов с гидроизоляцией вот тогда и воду разводить. В такой ситуации 40см. конечно реально много и оптимально наверное заливать с керамзитом стяжку на 30см а потом делать гидроизоляцию, на неё пенопласт 3см и заливать финишную стяжку 7см с сеткой и арматурой. Можно положить тонкий тёплый пол (плёнка с нитями) и плитка. Минус в этой ситуации-если что то порвёт (трубы с водой) то это пападос, поэтому лучше не полениться и переделать воду (пока не поздно).

Ольга Янукевич

не соглашусь Эдвардом! пол не будет изначально холодным! тепло земли +10 с главное его сохранить .по этому принципу погреба не замерзают зимой. а вообще долго обьяснять по Гуглите и будет вам счастье!