Светлана Лешина

должен ли работадатель оплачивать отпуска и больничные.. . если я к примеру работаю по договору подряда?

Анастасия Прокофьева

если это на самом деле - договор подряда ( выполнение определенного объема работ к определенному сроку)
то никаких отпусков и больничных. Это Договор гражданско -правового характера, на него ТК РФ (трудовой кодекс) не распространяется.

Павел Усачев

Нет. Отпуска и больничные предоставляются только при трудовом договоре.

Ольга Родникова

соцпакет предусмотрен трудовым законодательством. Договор подряда является гражданско-правовой сделкой. Если в договоре оговорили что-то подобное, тогда да. Если не оговорили, значит не обязан.