Надя
Надя

Работадатель не хочет платить зарплату и оплачивать больничный.

В сентябре я устроилась на работу 17 сентября курьером в юридическую фирму. Мы оформили договор на 1 месяц испытательного срока, с последующим оформлением по трудовой книге. Я принесла все документы : паспорт, ИНН, трудовую, номер СНИЛС и тд. Что происходит далее : я работаю 1 неделю. Потом начинаю работать следующую: понедельник, я отрабатываю, потом прихожу во вторник 25 сентября и мне становится ТАК ПЛОХО, что я отпрашиваюсь и вызываю себе скорую прямо на улице. На следующий день 26 сентября ко мне приходит врач домой и оформляет больничный лист. Я думала к следующему понедельнику выздоровить, но сложилось так, что в выходные мне стало ещё хуже, и скорая повезла меня в больницу. Я сообщила об этом своему начальству, и они сказали, чтобы я будучи в больнице, написала им заявление об уходе по собственному желанию с 1 октября. Я так и сделала. Передала это заявление с мамой. Сейчас я всё ещё на больничном, позвонила туда, сказала, что хочу забрать свои деньги за период работы с 17 сентября по 25 +3 дня больничный . На мои вопросы мне ответили, ЧТО ЭТО ВСЁ МОЯ ЛОЖЬ И ЧТО НИКАКОГО БОЛЬНИЧНОГО ОПЛАЧИВАТЬСЯ НЕ БУДЕТ И ВООБЩЕ ОНИ МНЕ ДАЖЕ НЕДЕЛЮ РАБОТЫ НЕ ЗАСЧИТАЛИ. Вот что делать? У меня всё честно, все больничные, справки и выписки. Я просто в шоке от такой тупизны.

ВБ
Влад Борщевский

так я что то не поняла, они вас в итоге официально устроили? или нет?

СЛ
Сергей Леонов

Грош цена такой юридической фирме. На 1 месяц был срочный договор? Или что? Приказ о приеме был? Или так, развели на лоха? Придется взыскивать зарплату через суд и доказывать, чт о ты реально исполняла обязанности, т. е. была допущена к работе.

ЕЗ
Елена Зорина

Из содержания вопроса нельзя установить обстоятельства, необходимые для ответа на вопрос:
1 какой договор был заключен между вами и организацией? Как он называется, есть ли в нем термины "заработная плата", "работник", "работодатель"? Есть ли он у вас на руках?
2 есть ли у вас копия заявления об увольнении?
3 знакомил ли вас работодатель с приказом об увольнении?
4 какие вообще документы о работе есть у вас на руках?

Если хотите, напишите в личку, подумаем что можно сделать.

Павел Гандраман
Павел Гандраман

Судя по многобуквенному вопросу, у тебя на руках нет документов подтверждающих работу у данного работодателя. Так что о з/п забудь. Я не думаю, что ты у юрфирмы отсудишь з/п не имея на руках документов (трудовой договор, трудовая книжка).

ИЧ
Ина Чолаку

Обращайтесь в суд

Похожие вопросы
зарплата плата и больничный!
Сколько процентов от зарплаты или от оклада оплачивается больничный?
должен ли работадатель оплачивать отпуска и больничные.. . если я к примеру работаю по договору подряда?
а что будет работадателю за не выплату зарплаты?
Куда обратиться если работадатель не платит зарплату? Куда обратиться если работадатель не платит зарплату?
Должен ли работадатель оплачивать больничный лист, если
Кто оплачивает больничный?
Оплачивается ли больничный?
Как быть если работадатель не оплачивает сверхурочные?
как оплачивают больничный