Геннадий Ветров

Каким образом забрать заработанные деньги с работадателя, если работали по договору подряда.

С марта месяца не можем получить с работодателя деньги за выполненные работы по договору подряда, люди в количестве 12 человек до сих пор не могут получить деньги. были и в прокуратуре, сейчас прокуратура отправила запрос в налоговую для проверки, а нас прокуратура отправила в суд. Подскажите пожалуйста как правильно составить исковое заявление. И вообще есть ли у нас шанс получить заработанные деньги?

Шоxруx Шох

не было у вас работодателя, был заказчик. вы работы по договору выполнили и акт подписали? или заказчик отказался принимать у вас выполненные работы? может правильно вам не оплачивают - если вы ничего не сделали или материалы заказчика испортили

Сергей Щербаков

ну если исковое вы будете составлят по советам отсюда, в суд ходить будете сами, то шансы - 50/50. а если юрист будет платный, то 80/20, примерно.

Дмитрий Пивоваров

правильно вам сказали, обратитесь к юристам... они вам не только помогут составить заявление, но и скажут как действовать дальше.. .

и чем быстрее это сделаете тем лучше