Юлия Кашина

работала по договору подряда. в архиве-формировала дела. зарплату не заплатили.

похоже и не заплатят. вопрос к юристам-что я могу сделать в правовом поле что бы моим работодателям не слишком сладко жировалось на мои деньги и деньги моих коллег? фирма ФОРАС-Псков.

я не юрист в терминах не сильна. вознаграждение не заплачено за последний месяц. заказчик даже ничего не обещает. мы уже решили идти в прокуратуру и комиссию по труду. вопрос в другом-что еще можно сделать?

Алена Алена

По договорам подряда не платят зряплату. ( там- вознаграждение)

Работодателя там тоже нет. (там - Закачик)

договор у вас есть ?
Акт приема -передачи оказанных услуг ?

Если есть -для начала направляйте письменную претензию Заказчику с обещанием в случае неисполнения им условий договора обратиться в суд.

Анастасия Штыкова

У вас на руках должен быть договор подряда, где описаны условия оплаты. См. в него.