Светик Егорова

как приобразовать 6 вольт в 12 вольт подскажите для лампы передней на иже. гениратор на нем стоит 75 ват

Вера Мельник

Замени генератор и реле на 12ти Вольтовое. Мотоцикл будет полноценный во всех отношениях.

Лидия Ежова

не проще лампу на 6В купить?

Светлана Щипкова

бери в кредит две по 6

Вика Флеринская

городить преобразователь. Если знаний в электронике нет, значит никак.

А)
Анна )))

И что ты поставишь? 12-ти вольтовую лампочку с габаритов? Есть такое слово КПД. КПД простенького преобразователя менее 50-ти процентов. А те, которые могут 95 давать - подороже твоего ИЖа будут.

Олеся Сухова

Ставишь Минчаковский генератор на 12 вольт и все дела. Аккумулятор тогда не нужен. Свет отличный.

В.
Вячеслав .

Взять переменку с гены, выпрямитель под седушкой, на него транс 1:2, сечение 0,5 и напрямую на выключатель фар, но ХХ придется поднимать.

Ольга Петрова

батареек спаяй

Яна Верховцева

вытачиваешь переходник под 12 генератор. переходник крепится 2 винтами в потай. к переходной шайбе крепишь 12 статор, посадочные места у якорей одинаковые. эту инфу можно найти в инете