Умар Гафаров

Акамулятор 12 в 75 ампер. Может ли лампа 12 в 16 ват посадить его за 56 часов

В авто сел акамулятор 12 в 75 ампер. Может ли лампа 12 в 16 ват посадить его за 56 часов.
если я правильно помню то 16 ват делим на 12 вольт получаем 0,75 Ампер в час. Итого акамулятор должен продержатся 100 часов. Сейчас на нем 4 вольта.

Вопросы:

1. Виновата только лампа?

2. При таком разряде акб сколько должно быть на пряжение вольт?

3.Повредилась ли АКБ?

Кстати аккумулятор восстановил малым током за два дня

Rishat Sharipov

А ты уверен, что АКБ изначально был заряжен на 100 %? Может он у тебя уже был разряжен, а эта лампа еще больше его "съела". Кстати не 0,75А, а 1,3А. Тогда запросто могла. Конечно возможно, что сто-то другое разрядило. Надо проверять. 4 В сильный разряд. После такого разряда нужно как можно быстрее ставить на зарядку, чтоб сульфатация не началась. И заряжай до плотности 1,28. Кстати не все ЗУ способны начать заряд с 4 В.

Кс
Ксения

16 разделить на 12 будет 1.3, а 1.3 умножить на 56 будет 74 с копейками. Батарея считается разряженной если осталось 25 процентов от емкости.

Виктория Попова

Емкость три одном и том же количестве активных веществ не является величиной постоянной, она изменяется в зависимости от состояния активной массы, типа пластин, силы разрядного тока, количества и плотности электролита и «возраста» аккумулятора. Отсюда вывод, что если твой аккумулятор не совершенно новый и не на 100% заряжен, да еще находится при отрицательной температуре - то ожидать от него "чудес" сложно. Это еще очень неплохо, что он целых 56 часов был в состоянии "жечь" лампочку.

Александр Черевков

Такая лампа за 56 часов его не только посадила, а просто привела в состояние, не совместимое с жизнью При токе 1,3 А (12в, 16 Вт) за 56 часов.... При полностью заряженном свежем аккумуляторе эта лампа без последствий может работать 37,5/1,3= 28,8 часа. Остаточное напряжение аккумулятора 10,6в - разряд 50%, 10,2 - 75%. Многие аккумуляторы нельзя разряжать ниже 50%. При большем разряде, аккумулятор не заряжается до заявленной емкости, процесс необратим и прогрессирует.

Алексей Мирсаетов

Аккумулятор считается полностью разряженным при напряжении 10,2 вольта. Если напряжение ещё ниже, то его можно смело выбрасывать.

Светлана Лисковая

Проверить плотность . объем электолита, если норма, зарядить на малых токах .

Наталья Лагутина

=)) Класс! Я думал, что счёту до ста ещё в первом классе учат...

Ка
Катя

1. Да.
2. Стремиться к нолю должно.

3. Да. Выкидывай.