Настюшка Карпова

Как снять защиту с новой с SD Card? Где и что нужно щелкнуть. чтобы можно было записывать?

Ольга :)

маленька беленькая (чёрненькая) защёлка с боку.
Если она новая, значит смотри в документах к ней.
И поторопись. Если нет механической защиты от записи, значит карта битая. Надо менять.

PS вообще то если защита на карте есть, то по умолчанию она снята, т. е. отключена

Ольга Терон

Еще такое бывает при неисправном переходнике или кардридере . Возьмите заведомо исправный и попробуйте .