Григорий Гридин

приведите примеры молекул, в которых связь между двумя атомами осуществляется одной, двумя или тремя парами электронов

Илона Дарваш

:Этан (связь между атомами углерода) , вода (для всех связей) - одна пара электоронов
Этилен (связь между атомами угрерода) - двойная связь- две пары электронов, SO2, SO3
ацетилен (связь между атомами углерода- тройная связь- три пары электронов)