Оксана Иванова

Обеспечение клеток энергией

1) Каковы особенности первой подготовительной стадии энергетического обмена? Укажите, какие вещества используются при этом этапе.
2) Какие бывают стадии энергетического обмена?

Azamjon

1. Разложение сложных органических веществ на более простые. Крахмал - на глюкозу и т. п. Энергия, выделяющаяся при этом, рассеивается.
2. подготовительная, бескислородная (гликолиз) , кислородная