Катенька Петрова

посоветуйте отличное средство от ангины.

полоскания мужу не очень помогают. Может луком закапать? Антибиотик тож не очень хочеться колоть

Ольга Шебестюк

Меня ЛЕТОМ в больницу положили с горлом и температурой. Кололи антибиотики и горло полоскал фурницилином. За 2 дня перестало болеть горло вообще. Как-то летом был в деревне у тетки, так вот горло так болело, что шею не мог повернуть. Опять же уколы и плюс на ночь тетка на шею делала мне компресс (капустный лист с медом) тоже быстро помогло. А так, в обычных условиях я леденцы покупаю и брызгалки. Горло - это моя проблема.

Алексей Сучков

К сожалению, если полоскания не помагают нужно лечение посерьезней.
Дайте мужу Арбидол и Ангинексом горло обрабатывайте. Много питья. Температуру свыше 38,5 сбиваем любим средством содержащим парацетамол. До 38,5 не трогаем.
Если сбить не можем - берем Аналгин из ампулы мокаем бинт и под язык сосем.
Полоскания содой не отменяем (1 ч. ложка на стакан кипятка) каждые 30-45 минут.
Сосем масло для смягчения горла. Принимаем Трайсилс в конфетах.
Здоровья вам и вашему мужу

Македонин Смб

К сожалению, без антибиотиков не обойтись. Чревато рецидивом и осложнениями.

Алексей Свет-Ясный

лучше домашнее средство это горячече вино

Залина Красова

Колоть не обязательно. Можно пропить антибиотики курсом в форме таблеток, капсул, спреев или суспензий. Ангина-инфекционное заболевание, придется лечить антибиотиками, лучше всего комбинировать антибиотики с местными средствами. Например "Йокс" и антибиотик "Макропен" и т. д.

Настенка

дурью не майтесь, если вдовой остаться не хотите.. даст ангина осложнения на сердце и почки мужу от вашего лука и ага. .
покупайте флемоксин в аптеке антибиотик, его пьют по 1 таблоетке в день 5 дней всего. . и горло пусть фурациллином полощет, а не чем попало..