Людмила Тузова

Ангина, посоветуйте пожалуйсто

Болею ангигой, темпер не большой, но ангина гнойная, врач выписывала амоксициллин, надо было пить 7-10 дней, я напутала все и пропила 5 дней, на 5ый день горло отеки прошли, не болело, самочувствие было в норме, на 6ой день опять плохо, горло сново опухло, ужасно болит и опять гной.. почему так? Мне сново пить антибиотики или можно справиться без них? Не очень хочется опять идти в больницу и тем более скоро Н. Г. Посоветуйте что нибудь пожалуйсто чтобы вы сделали?

Irina Klimokhina

обработать горло перекисью водорода

Виталий Абрамов

ваш врач очень грамотный.... назначил именно этот антибиотик (из группы пенициллина)... это тот как раз антибиотик, который убивает стрептококк (ангина им и вызывается).... И пропить нужно было 10 дней.
Теперь вам нужно вновь пропить антибиотик, так как это заболевание бактериальное, а не вирусное.... да и гной уже есть - это прямое показание опять принимать антибиотик. Вот только не этот.... к этому антибиотику могла развиться устойчивость (т. е. бактерии уже на него не прореагируют) . Поэтому вновь обратитесь к этому же врачу.... и пусть назначит вам другой антибиотик.... время ещё есть, поэтому завтра к врачу

Николай Чернов

Ищи марганцовку, делай раствор (розового цвета) и полоскай каждый час в течении дня. Гарантирую 2-3 дня и начнёшь выздоравливать.

Максим Моисеенко

Да это все хорошо, но осложнения от нее паршивые бывают, в том числе и на сердце, желательно вам пройти комлексное лечение в больнице.

Baсилий

полощи горло часто сода +соль а так думаю с этим не шутят потомучто за 5 дней приема антибиотиков если не прошло значит нужно сказать врачу! я бы не шутила с гноем в горле потом будете себя казнить что не пошли к врачу! успеете до нового года вылечиться если завтра же пойдете к врачу!

Ольсен Рубина

почаще надо горло полоскать - купите пакетики долфина - там в составе травы - они отек снимут