Андрей Голянд

Работа не официально, что необходимо для получения официальной справки?

я официально не работаю, нету записи в трудовой и отчислений в ПФ, как можно задним числом оформиться в компанию и получить справку 6 месяцев для кредита? только чтобы это было наверняка и если банк проверит, то отчисления в ПФ - были. насколько это возможно и что для этого необходимо?

а у кого Банк запрашивает справку 2 НДФЛ?

и в какой форме эта справка?

у кого банк запрашивает справку 2 НДФЛ?
и в какой форме она?

D.
Dani .

можно оформиться задним числом, можно заплатить за вас налоги. .
НО, компании будет штраф, не маленький. (по этому даже не стоит этого и делать, т. к. ещё и проверка может придти, а компании такие проблемы не нужны)
а как банк проверит есть отчисления в ПФР или нет? Запрос в ПФР отправит?
Банк спрашивает справку 2 НДФЛ.. . в 2ндфл указывается ваша з. п. и отчисления по налогам.
справку эту можно подправить и самой. .
Но, подпишут ли Вам эту справку и поставят ли печать компании?

Александр

Вы ничего не сделаете.... справка 2 ндфл делается с начала года, есть банки которые принимают справки по их форме... но имейте ввиду, что банк имеет право запросить данные в налоговой (проверить) вот если тут вскроется, что вы за вас не отчитывались (не перечисляли за вас НДФЛ) , что будет не совсем хорошо фирме... а вам все равно откажут... .
Могут проверить через работодателя (это если у вас будет справка с свободной форме) , то тут проще...

Alexandr Androsov

Единственный выход - придется договариваться с работодателем и хорошо самому (самой) потратиться на страховые взносы с той зарплаты, о которой договоритесь либо начисленную зарплату не получать, а оставлять работодателю. Иначе, работодатель на это не пойдет.