Айсулуу

При составлении формы 3-НДФЛ, выяснилось, что справка 2-НДФЛ, полученная после увольнения с работы, рассчитана неверно.

Как теперь правильно поступить, зная, что гл. бух самодовольная дура и ошибку не признает? Элементарно: Налоговая база: 40215.30, а сумма налога исчисленная, удержанная и перечисленная - 4359 рубля.

Жанна Русских

А почему вы решили, что справка неверно заполнена?
Если у вас есть дети, то предоставляется на них стандартный вычет, уменьшающий налогооблагаемую базу
Чтобы правильно посчитать налог надо знать сумму дохода, количество отработанных месяцев, количество детей или, если есть, право на стандартные или имущественные вычеты. напишите эти данные и посчитаем Ваш налог на доходы. и если ваш бухгалтер действительно ошиблась напишете письмо в бывшую организацию о выдаче новой справки. Обязаны выдать в течение 3 дней неограниченное число раз в году по первому вашему требованию