Отабек Мусаев

Что делать если мама пошла на родительское собрание? а там плохие оценки и жестокая классная руководительницы

О*
Оксана ***

...ну, вот и ученички "подтянулись" :))))....Делай уроки, учись хорошо!

Марина Мирная

Ничего не делать. Успокоиться для начала. Ну что будет? Придет и всыпет ремнем? Или будет ругать? Ругань перенесете, а от ремня убегите на улицу, пока гуляете, мама успокоится.

Юля

убрать весь дом, помыть посуду

Алексей Клименков

Готовить жопу к экзекуции.

E Кайрбек

бежать..

Маня Киула

Не переживайте, по приходу мамы, объясните ей причины плохих оценок, пообещайте их исправить. С тяжелой классной руководительницей проще не конфликтовать, не перечить, если хотите делайте по своему а ей говорите что согласны с ней.

Алексей Емельянов

прибрать в квартире, разогреть маме ужин, помыть посуду, что бы хоть чем-то поднять маме настроение

Марина

Вот знаешь, кажется еще недавно сама была школьницей и тоже переживала по этому поводу, а сейчас сын начал ходить в школу.. . На родительском собрании в первую очередь родителям за своих детей стремно (((( Сидишь там а тебя как маленькую девочку отчитывают за воспитание ребенка и ты понимаешь что и сделать то в принципе ничего не можешь кроме того что как то заставить свое чадо понять что учиться все таки надо ((((

Аkram Zaidov

Прячь жопу в бункер

Алексей Шульгин

Че делать завтра род. Соб. мне очень страшно пусть даже маньяк придет чем мама пойдет на родительское собрание мой брат нарисовал брови в книге по литературе и у меня до фига плохих оценок.

Жм
Жменька

готовить гроб

На
Натали

Покойся с миром...

Юрбас

БЕГИ

Ума Магомедова

если мамаша придя с родсобрания начинает ругаться, то берем в руки тяжелый предмет и громко чтобы слышала мамаша говорим, закрой свой хавальник пока не закрылись твои глазки причем навсегда! Если мамаша страх не потеряла, то вмиг закроет пасть и ничего никому не сделает, тоже касается и папаши, только там нужен будет резкий выпад в сторону родителя с угрозой врезать по роже!

Z No Name

короче люди это трэээээш
маман щас уйдет на собрание
оценки так себе
с учителями не самые лучшие отношение
да еще и матерюсь
мне страшно

Vitaliy Petrenko

Мне тоже ПИНДЫК ...Блин !! Отговаривала ее, отговаривала, нет, все равно пошла! Блин, блин, блин !!!Зачем вообще нахер создали эти собрания ?!?Я сейчас болею, была возможность избежать род. собрания, так нет же, в начале года маме телефон классной дала! Ну зачем, с@ка, зачем?!? Плюс столько возможностей было заблокировать этот номер на мамином телефоне и удалить его, а я! Вот вчера училка написала маме, сказала о собрании... Меньше, чем через час придет ...Остается только надеется, что на этом первом годовом собрании не будут показывать оценки ...А еще у меня ужасные отношения с одноклассниками, кто то из них курит, матерятся, как бы мама не стала разбираться с кем нибудь !!!Или у нас такие подлые дети в классе, своим мамашкам рассказывают про меня гадости и неправду.. Кто нибудь это маме вдруг выскажет?!? Ну зачем я номер дала?!?! Столько проблем!!!

Собит

Мне реально страшно ( Когда выставят четвертные оценки, я просто подойду к маме и скажу: "Свои карманные деньги я потрачу на репетитора... "
А я ещё и с нового года перевожусь в новую школу (По причине переезда ( А у меня трояк по математике в году может выйти ( осталось 3 дня учёбы до лета ( Сейчас 15: 44, а мама вернется в 7 вечера. Прям страшно, нервы на исходе. Хотя я ещё ребёнок ( Выслушивать она меня не захочет, у меня в оценках 53523, и 4 за итоговую годовую контрольную ( Я НЕ ЗНАЮ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ (

Юлия Селезнева

скажи, что это всего лишь оценки и в жизни это ничего не изменит, человек может иметь мозг лучше некоторых взрослых, но при этом иметь по математике3… скажи что этот урок тебе плохо дается и ты не можешь его понять, наймите репетитора, если не поздно пообещай маме что успеешь исправить)

Ruslan Pashaev

блин, сегодня четвертные выставили, у меня в доме 2 старшие сестры, они сказали что бы я хорошо учился и тд, и у меня там все в трояках и четверках а я все исправил в дневнике, и там все видно, мне сегодня пизда, крепимся братья двоечники, но ничего, потом вспоминать буду со смехом, а вот учебу я подтянуть собираюсь

Николай Гусев

готовь туза

Татьяна Малькова

Цель урока: узнать, как безболезненно пережить родительское собрание.

Ключевые слова: родительское собрание, совет, родители, мама, папа, школьник, ученик.

В чем проблема?
Одни считают, что в родительском собрании нет ничего такого страшного, чтобы тратить свои драгоценные нервные клетки, выдумывая способы его избежать или, по крайней мере, смягчить последствия. А другие уверены: если мама (или папа) все же посетит родительское собрание – отношения с родителями перестанут походить на любовные, как это было прежде.

Какая позиция тебе ближе? Первая или вторая?
А твоим родителям? Первая или вторая?
А твоим друзьям? Первая или вторая?
А посторонним людям? Первая или вторая?

Материал для размышлений:

– Значит так, все пишем в дневниках, что послезавтра родительское собрание. Кто завтра не покажет рядом с этой записью подпись кого-то из родителей – тому «два» в журнал!!!

Знакомая фраза? Ох и щекочет же она нервы нерадивых учеников. Одна только мысль о том, что мама узнает обо всех твоих залетах, напрочь убивает настроение. Сидеть сложа руки и горевать точно не стоит – нужно что-то делать! Но что именно?
Спокойствие и без паники! Итак…

Совет номер ОДИН – простой, но не очень-то ответственный для взрослого человека: не говорить маме о собрании!
Плюс – какое-то время ты точно будешь жить спокойно.
Минус – мама сильно рискует однажды поднять трубку и услышать голос твоей классной: «А вы мама Тани (Пети)? А почему на родительские собрания не ходите? Как это Вы ничего не знаете?!!» Обычно такие ситуации провоцируют у мамы приступ гневного недоверия и в будущем часто повторяющуюся фразу: «Что-то давно у вас собрания не было, наведаюсь-ка я в школу!»

Совет номер ДВА – как только узнаешь о собрании – резко начинай хорошо учиться. Прям резко. И прям хорошо.
Плюс: фраза «Ваша дочь (сын) поначалу имел (-ла) кое-какие проблемы с физикой, но в последнее время заметно подтянулся (-лась)!» способна растопить сердце даже самой строгой мамы, стремящейся вырастить своего ребенка золотым медалистом.
Минус: чаще всего о родительских собраниях сообщают слишком поздно – за день-два.

Совет номер ТРИ. Жестокий. Очень. Применять с запасом валерьянки в аптечке. Говорим маме (папе), мол, я угнала/разбила твою машину/ухожу из дома/сижу в обезьяннике, приезжай, разберись (наиболее подходящее подчеркнуть, об остальном забыть), потом с закрытыми ушами пережидаем первый шок... А потом спокойненько так сообщаем, что вышесказанное было шуткой, и вообще, завтра собрание, только и всего.
Плюс – мама (папа) вздохнет с облегчением.
Минус – высокий шанс получить по шее еще до фразы: «Это шутка!»

Совет номер ЧЕТЫРЕ – намного более гуманный. Пошли на собрание старшего брата, папу, бабульку (короче, с кем больше дружишь).
Плюс – облегченный вариант расправы за неподобающие оценки и хромающее на все ноги поведение.
Минус – мама (член семьи, который обычно ходит на собрания), может решить, что все-таки стоит наведаться в школу лично.

И, наконец, ПЯТЫЙ, самый безбашенный, но действенный совет. Плевать!
Плюс – для того, чтоб стать богатым, вообще необязательно ходить в школу. Минус – вот спросит вас продавец в магазине формулу Гаусса-Остроградского, а ты ее не зна-а-аешь! (На это тоже забей – шутка!)

А вообще, народ, родительские собрания – это вовсе не то, из-за чего стоит париться школьнику! Косим, только не увлекаемся!

Оксана Бажанова

Делать раньше надо было. А сейчас расслабься и прими судьбу!. . 0_0

Кристина

проблема почти таже.. дело в том, что сегодня вечером род. соб. моя мама приедет завтра. а у меня там... 3 тройки.. маты... вообщем крепимся)

Денис Евд

Тикай из городу

Марина Колотушкина

и давить, давить на жалость) а вообще не бойся. родители разве не были детьми? - сами, не бось, такими же были

Светлана Демина

Пизда мне ужасно будет

Melis Kimsanov

У меня тоже мама пошла на род. Собрание. А я отличница а там тройки. Мне пипец ...Что делать.? Хотя там вроде журнал не показывают . Но мне Жопа !

Арсен Бахшиян

Когда она зайдёт съ*бись под шумок!

Евгений Бердюгин

собрание сейчас мама прейдет мне пизда

Ар
Артур

Ничего не делай! Сиди и жди ее! Она не дура, это точно! Она сама была такая-же, ее тоже ругали, она наорет, но поймет! И не нужно мыть посуду и делать прочую хрень! Запомни, мама все поймет!

Ирина Тройнина

Успокойся не убьет же

Svetochka

Жди её и не бойся а если начнёт ругаться то объясни ей всё

Юлия Синицина

Ебашь до подальше

Алексей Куликов

пришла щас у меня мама похвалила в комп разрешила поиграть

Ольга Беляева

каждый в ответе за свои ошибки. сама виновата так что наказание прими с достоинством

Сергей Овсянников

у нас была проверочная городская к. р, по 3 предметам плохие оценки, а род. собрание сделали, чтобы родители увидели результат, а если не придет родитель, то училка к нам домой придет. Даже не знаю че делать....

Александр Тарханов

Ну у меня есть такая идейка, можно либо убрать весь дом, чтоб просто все сеяло, помыть полы например, или лечь в кровать и претвориться спящей, горонтирую это может сработать)) желаю удачи всем, надеюсь повезет, кстатиии есть еще один вариант МАЛИСЬ! В принцепе идея хорошая. ( Елси что я Настя ) да да надеюсь хоть чем-то помола вам

Оксана

Молиться богу

Елена Елисеева

послушай у меня мама ушла на собрание и я не боюсь хоть у меня вчера был трояк по математике не бойся мама наорёт и всё поймёт была такой же

Олег Хмелёв

мне конец, по русскому учительница 100 процентов скажет что я не делал ДЗ и будет 5 часов моралей и месяц без компутактера (((

Ольга Соловьёва

Не переживай все такие она же всё ровно любит тебя и не убьёт

Юлия Хавроничева

Пришла мама и давай лекции читать, мол я тебя не ругаю но, у тебя же есть таланты а в школе тройки и. т. д. я думал мне жопа :|

Светлана Муслимова

cори сола тебе пизда

Andrey Andrey

Бежать из дома