Новикова Татьяна

никто не хочет умирать; значит люди созданы, чтобы жить вечно?

Baxtiyor Maxmatkulov

не значит.
инстинкт самосохранения ограждает от преждевременной гибели.

Татьяна Заборова

Никто не хочет утром рано вставать; значит, люди созданы, чтобы спать до заката?..

Кирилл Митрохин

Я хочу верить, что буду жить вечно и буду .Не хочу бояться смерти .Для этого мне не нужны попы и наставники .

Андрей Рыбин

Естественно. Дух и душ бессмертны. Телесная смерть в нашем мире происходит только из-за того, что мир несовершенен. В раю человек сможет жить вечно или сколько захочет.

Татьяна Печавина

Не только люди! Животные, птицы, даже насекомые упорно цепляются за жизнь. Это инстинкт такой.

Михаил Поликахин

Сознание (душа) по своей природе вечно т. к не возможно удовлетворить свои чувства удовлетворение наступает только от вечного источника, Бога.
Всё меняется сознание остаётся прежним всегда, то есть вы будете всегда вы и вчера и завтра и через 5лет, из этого вывод сознание (душа) вечна.
Мудрецы, которым открылась истина (которые видят истину) , пришли к заключению о бренности того, что не существует (материального тела) , и о неизменности того, что является вечным (души) . Они сделали этот вывод, тщательно изучив природу и того, и другого. Б. Г 2-16

Ольга :)

Значит люди трусливы и надо бы смириться с необратимым))) 0

Татьяна Сокальская

Это означает, что смерть для нас, как и для всего живого, неестественна. Соответственно, ответ на Ваш вопрос - да.

Алексей Носков

Одной из основных причин, почему люди XXI века отрицают возможность построения мира Абсолютного Добра, является смерть, а вернее вера большинства населения в её неизбежность. Юя открыла сообщество в Интернете под названием «Вечная молодость» , в котором бурлаки смогли бы описывать в деталях эту проблему.
Даже, опираясь на проверенные научные данные 2010 года, легко заметить, что решение этого вопроса не составляет большой трудности учёным. Но почему тогда люди до сих пор умирают?
Во-первых, иерархической системе порабощения не выгодно, чтобы все люди оставались всегда молодыми и здоровыми. Ведь исчезнет страх, основное оружие для того, чтобы всех держать в рабстве.
Во-вторых, смерть – это признак невежества общества, то есть, всего лишь малый процент от всего населения, действительно занимается познанием законов Природы. Большинство людей стремится к собственной финансово-иллюзорной выгоде, забывая о самых простых и исключительно важных потребностях собственного организма.
В-третьих, объединению научных открытий для решения проблемы жизни и смерти препятствуют пресловутые законы об Авторском праве.
В современной матрице Средства массовой информации дезинформируют людей катастрофой перенаселения, хотя Земля могла бы прокормить и в сто раз больше людей, а просторы Вселенной для заселения и вовсе безграничны. СМИ говорят о том, что смерть является двигателем прогресса, благодаря которой остаются лишь самые лучшие представители землян. Но и это ложь, большинство людей только к старости осознают, что их жизнь очень коротка и что они могли бы принести гораздо больше пользы обществу, если бы им была дарована вечность.
Самовнушение о собственной смертности делает из человека вместо хозяина простого потребителя. Признав, что его жизнь очень коротка, человек стремится к моментальным радостям и мало думает о будущем, превращаясь в обычного паразита на теле общества. Эйку и Юе предстоит, вместе с другими бурлаками, трудная задача по устранению стереотипа обязательной смерти. Уничтожение понятия «неизбежная смерть» позволит раз и навсегда покончить со злом на планете.

Рукасова Екатерина

почему никто, а самоубийцы?!

Лена Панченко

-Не живут они вечно.

Галина Зубенко

Никто не хочет умирать, так как не знает или не уверен в том, что будет после. Неизвестность всегда пугает. Верующие в эту категорию не входят, так как они уверенны в том, что будет после. Я думаю так.

Александра Морозова

вы неверующий. .
🙂
.. в собственную смерть.

Сергей Николаевский

Бред,
очень многие хотят умереть и некоторые да же решаются на суицид. В год около миллиона человек во всем мире предпринимают попытки суицида, примерно 30% из них закачиваются смертью.

Apalon

Все хотят жить, пока знают, для чего.
Иногда этот смысл теряется, и тогда это доходит до суицида.

Oltin Ergashev

Мало кто чего хочет).

Мария Объедкова

АБСОЛЮТНО ВЕРНО. все созданы для жизни

Ульяна

Физическое тело не может быть вечным, а существовать в физическом мире без физ. тела практически бессмысленно.

Анна Платонова

да, в человеке это заложено и в любом возрасте человек хочет жить