Анна Кириенко

Подскажите плиз кто знает сколько лет пауку и его пол туловище 5 см с лапами 11

через какое время у него линька?

Алексей Баранов

паук-птицеед, про зависимость размера от возраста - ничего не нашла, а долго копать неохота.

Пауки́-птицее́ды, или пауки-птицея́ды (лат. Theraphosidae) — семейство пауков из подотряда мигаломорфных (Mygalomorphae). Взрослые особи характеризуются крупными размерами, в некоторых случаях превышая 20 см в размахе ног. Широко распространено использование птицеедов в качестве экзотических домашних животных.
...
Учитывая, что время жизни и скорость роста пауков существенно зависит от условий, в первую очередь от температуры и обилия корма, возраст птицеедов принято измерять не в годах, а в линьках (записывается как буква L и цифра [10]). Если молодые птицееды могут линять каждый месяц, то по мере приближения зрелого возраста период между линьками увеличивается. Взрослые самки птицеедов линяют приблизительно раз в год. В России при нумерации линек не принято учитывать линьки нимф пауков, в других странах нумерация может несколько отличаться

Продолжительность жизни

Птицееды — рекордсмены по долголетию среди всех наземных членистоногих. Продолжительность жизни пауков существенно зависит от пола. Самки живут в разы дольше самцов. В большинстве случаев самцы птицеедов после достижения половой зрелости ни разу не линяют и умирают в течение года (месяцев, если удалось спариться с самкой) , в то время как самки могут жить многие годы, а то и десятки лет. Отмечается, что некоторые экземпляры (предположительно Brachypelma emilia) могут жить до 30 лет и более [12].

В остальном продолжительность жизни пауков зависит от температуры содержания и обилия корма — затягивая кормление, можно несколько увеличить продолжительность жизни, на холоде обмен веществ тоже замедляется, что способствует более медленному развитию.

Анастасия Леванова

вашему точно больше года уже где то 1-3 года

Имран Кхан

Пол можно определить только по снимку брюшка (обычно для этого используют сброшенную шкурку) поэтому сверху это практически невозможно.
Вы еще спросите - а когда и чем его кормить. Если вы ничего не знаете, зачем взяли?

В виде совета - сходите сюда и хорошенько все почитайте http://tarantulas.ru/phpBB2/index.php

Надежда

да туда сходить лучший выход http://tarantulas.ru/phpBB2/index.php всё ещё зависит от вида но у вас на фото взрослый линьки так 7-9