Александр

Как приготовить козьи ребра?

Ekaterina Artemova

ровно так же как и бараньи.
Например порезать на порционные куски, обжарить на сковороде, сложить в кастрюлю, залить на 2/3 холодной водой, засыпать большим количеством лука резаного полукольцами и тушить на медленном огне, минут 15 до готовности посолит, поперчить, кинуть душисты перец горошком кинуть лавровый лист. Пред выключением можно посыпать любой зеленью. Приятного аппетита) время приготовления зависит от возраста козла: от 40 минут до 2,5 часа

Ольга Барахова

Мой вердикт – срочно пробовать!
Ингредиенты:

2 козьих ребрышка молодой козочки (у нас была 4-месячная)
2 бедрышка
Соль по вкусу
Чёрный перец по вкусу
Специи для шашлыка по вкусу
Майонез
Приготовление:

1. Ребра разрезать вдоль, чтоб кость была цельной, берда разделить на небольшие части.
Примерно 6-8 часов вымачиваем в слегка подсоленной воде.
Затем, достаём мясо из воды, обсушиваем бумажным полотенцем. Подсаливаем, добавляем перец и специи по вкусу. Оставляем мариноваться на 8-10 часов.

2. Щедро заправляем майонезом и оставляем еще на 1-2 часа.

3. Кладём кусочки на решетку и жарим, периодически переворачивая, чтоб мясо не подгорело.

4. Готовность проверяем, делая небольшой надрез – должен сочится прозрачный сок, без малейшей примеси крови.

5. Наше козье мясо готово! Подаем с зеленью и пивом!

Приятного аппетита!

Виктор Акиньшин

Ребрышки
Берем мясные ребрышки (свинина, говядина, баранина, козлятина) любые размером 5 см. Варим с луком, чесноком и любыми другими специями на ваш вкус. Варим до готовности. Вынимаем, остужаем. В остывшие ребрышки добавляем кетчуп ( мы любим татарский) , вместо кетчупа можно майонез, майонез с горчицой ...Все это хорошо перемешиваем. Выкладываем на противень, добовляем немного бульона, чтобы ребрышки неподсохли и в разогретую духовку. Немного запекаем. Берем блюдо на него ложим лаваш потом готовые ребрышки, сверху маринованный лук, зелень. рядом бутылочку водочки... .

Лейла Маммедова

кладём на смазанный маслом противень рёбра сверху посыпаем солью и приправой для мяса и кладём колечки лука. Сверху наливаем маёнез и ставим в духовку на 40-2,5 часа
в зависимости от возраста козы.