Тимур Галиев

девчат, есть бараньи ребра, что можно вкусненького приготовить? кроме тушеной картошки и первых блюд. заранее спасибо!

Дарья Вовк

Приготовить соус: по 1 ст. ложке меда, соевого соуса, томатной пасты. Поперчить и посолить, смешать. Нарезанные на порционные куски ребра обмазать этим соусом и оставить минут на 20 мариноваться. Выложить на протвень и запечь в духовке. Пальчики оближешь.

Дмитрий Клочков

в рукаве со специями запечь, просто, вкусно и быстро!

Юл
Юлия

Соус: 0.5 л вишнёвого сока + 0.5 кетчупа + 3 ст. ложки мёда + перец (такие пропорции я когда-то нашла в интернете, но с тех пор стала делать всё "по вкусу" - смешиваю и пробую соус, чтобы мне лично вкус нравился)
В этом соусе на час-полтора замачиваете рёбра, а потом готовите в духовке на решётке в режиме гриль (если нет режима гриля, то можно просто на режиме "нагрев сверху").
Соусом постоянно поливаете при готовке: я ставлю поддон снизу под решётку, поливаю всем соусом и раз минут в 10 снова собираю соус из поддона - опять поливаю. И так до готовности мяса.
В идеале, конечно, подобные блюда делаются на уличном гриле, но и в духовке очень даже вкусно получается.

Ирина Свирина

Вымочить в воде с уксусом или соком лимона (2-3 часа чтоб убрать специфический запах ).Обсушить. Обильно смазать горчицей, оставить на 2 часа. Жарить на углях до получения хрустящей румяной корочки. Подавать с зеленым салатом (латук и т. д.)

Вася Петин

Я хоть и не из разряда девчат, но с ребрышками готовил вкусный крем-суп. Ставим варить рёброчки, при полуготовности туда картошечку. Пока все варится обжариваем на маслице чесночек, лучёк и морковочку. Потом отдельно обжариваем шампиньёнчики. Вываливаем первую обжарочку вместе с маслицем в супчик, а шампиньЁнчики шумовочкой, чтоб маслица слишком много не было. Доводим до кипения и на терочке, трем в кипящий суп плавленый сыр 3-4 штучечки. (я использовал мягенький, тереть не приходилось) размешиваем хорошо. И даем настояться. Получается очень вкусненько. P.S. Я только сейчас заметил что вы написали ''ТОЛЬКО ВТОРЫЕ блюда'' так долго писал, удалять не хочется .

Анна Лысова

шурпу конечно.

Ирина Селезнева

отварить рис добавить соль специи пассерованный лук. свернуть ребро кольцом защепнуть или зашить чтоб не разошлось в духовке. выложитьприготовленный рис во внутрь рёбер. смазать с боков и сверху майонезоми поставить запекать около двухчасов на 200 гр.

Василий Беркут

Больше всего люблю запекать в духовке. В собственном соку.

Дмитрий Чубов

Шурпа: тушеные ребра и овощи /фасоль, перец.... /