Алексей Емельянов

хочу подать на лишение родительских прав. что для этого нужно? на данный момент он спился.

мы в разводе, как три года. я вышла за муж и у меня другая фамилия. мой муж хочет, что б и у ребёнка была его фамилия. куда обратится, чтоб помогли с составлением бумаг?? он не платит алиментов (не подавала, брать не чего, не работает) всё что было у нас когда то он пропил. за все годы он ни разу не проявил ни какого внимания к ребёнку.

а где мне взять бумаги, что он пьёт постоянно? живёт с больными людьми (туберкулёз) он живет в деревне... пьёт каждый день.. мне это как суду доказать в письменном виде??) пойти собирать подписи у жителей деревни?

Армен Погосян

Прежде всего подайте на алименты- тогда будет копится задолженость и это станет основанием для лишения его родительских прав.

Доказывать в суде, что он ведет ассоциальный образ жизни будете показаниями свидетелей, милицейскими протоколами, справкой из наркушки- какие доказательства найдете.

Если Ваш новый муж согласен усыновить ребенка- б м может дать согласие - если он пьет то за определенную плату в руб или литрах он согласится.

Slavik Foros

не обязательно лишать родительских прав. Достаточно просто оградить его от ребенка судебным актом, определив место проживания ребенка, либо ограничить в родительских правах.

Михаил Поликахин

Для этого нужны веские основания, а не то, что "он спился". Например, неоднократная угроза жизни и здоровью ребёнка, подтверждённая фактами, документами и свидетелями; свидетельства того, что он не принимает никакого участия в жизни и воспитании ребёнка на протяжении долгого времени; , документы, подтверждающее наркотическую зависимость и неизлечимую форму алкоголизма, а так же серьёзные психические расстройства. Если такое имеете, что подаёте иск в суд с предоставлением вышеуказанных документов.

Маргарита Зозуля

Лишить родительских прав в судебном порядке можно, в случае если родитель не осуществляет родительских обязанностей, т. е. не содержит ребенка, не занимается воспитанием, ведет асоциальный образ жизни, пагубно влияет на развитие ребенка. Все эти обстоятельства нуждаются в доказывании в суде.

Татьяна Маркина

для начала взыскать алименты на содержание ребенка и подать исполнительный документ в службу приставов, потом обратиться в комиссию по делам несовершеннолетних с заявлением о неисполнении обязанностей по личному участию в воспитании ребенка. получив от приставов постановление о возбуждении исполнительного производства, написать им же заявление о розыске имущества должника и контролировать извещение должника об уголовной ответственности. по истечении полугода изучить статью 69 СК РФ, получить материал от приставов и кдн, проанализировать и подать иск в районный суд по месту жительства отца или месту нахождения несовершеннолетнего))) ) как то так)

Серёга Соловьёв

На алименты вы не подавали, поэтому говорить о том, что он не платит, не приходится. У вас основная цель, усыновление новым мужем или судьба ребенка? . Подайте на алименты. Может это и заставит его работать. Такие случаи бывают. То, что он живет с больными людьми и вас не устраивает, постройте ему отдельный дом. Ведь он отец вашего ребенка. Может тогда и ребенка будет к себе брать, и заниматься им.