Alina .

В чем разница между автокурсами и автошколой. Куда идти учиться?

Курсы по вождению автомобиля срок обучения 2,5 месяца занятия 2 раза в неделю. 2,5 месяца это сколько почти 3 месяца. 100% сдача в гаи экзамена стоимость 25000 рублей. площадки Первомайская. Выхино. Стоит ли идти или это аферу и куда идти учиться на права. Права катергория В. Потом по ним работать можно будет.

Александр Белавин

Наверное нет разницы. Курсы то кто-то осуществляет? Та же автошкола. Это скорее всего просто игра слов в названиях, и те и другие должны быть акредитованы и иметь соответствующий сертификат на предмет оказания таковых услуг. Ну а на работу можно устраиваться где бы Вы не проходили обучение, сейчас нет дележа по В/У как в Советские годы. Просто нужна открытая категория, ну и работодателю скорее всего потребуется еще и стаж.

Лена

Только в названии ( примерно как колледж и училище )))), думаю стоит идти учиться, где дешевле.

Любасик Болдинова

Стоимость обучения во многом зависит от качества. Если курсы дешевые- значит так и учат- не ездить, а экзамены сдавать.

Ди
Диана

Проверьте по базе, есть ли лицензия у школы, почитайте их договор, подают ли машину на экзамен в гаи. Сколько стоит пересдача (могут требовать за подачу машины на переэкзаменовку доп плату, сама пересдача в гаи бесплатна) . Лучше узнать заранее, как часто у этой школы дни переэкзаменовок в гаи. Может получиться так, что вы отучитесь, вам выдадут справку об обучении, и вас кинут, будете стоять в общих очередях, будут вам дни пересдачи назначать через месяц-два.

Хорошая автошкола, это когда заплатил, отучился и она тебя не бросает, в гаи частые переэкзаменовки. Когда ее справка котируется, что вы закончили именно автошколу (это проверьте по лицензии) , а не просто прошли какие то курсы. Иначе будете сдавать экзамены как экстернат. В этом случае много лишних самостоятельных движений. Так же не честные автошколы вымогают деньги на доп занятия - не прошли например внутренний экзамен - к экзамену в гаи не допустят.

Может имеет смысл найти что то подешевле, но деньги еще потратить на частных инструкторов. Обязательно проездить по маршруту на котором будете сдавать, все это увеличит шансы. В основном инструктора в автошколах заинтересованы только что бы вы им отдали деньги и откатали положенные часы как можно быстрее с наименьшими для них затратами.