Ан
Антон

Есть ли такие вирусы, которые заражают только ПЕРВЫЙ компьютер а последующие не заражает?

Ну, допустим я засунул диск в ПК. Есть ли такие вирусы, которые с диска ПОЛНОСТЬЮ переходят в компьютер и не остаются ВООБЩЕ на диске?

Arsen Gevorgyan

Напишите - будут. ;o) Зачем вирусу удалять себя с дискеты? Отрезать себе лишние пути для размножения?

Kv
Kvil

А что при этом называется "диск"?

Вы задали два разных вопроса. Вредоносные программы, которые попав в Винду будут на ней шалить, но не запишут себя на внешние носители и не передадут себя сами по сети, чтобы заразить другие компьютеры есть. Их море. Это да, малварь, но нет, не вирус. Соответственно, Винда может получить эту заразу не сама по себе, как в случае с вирусом, а по идиотизму администратора Винды (а там по идиотизму мелкомягких админ каждый по умолчанию) , например как довесок к инсталлятору программы.

Написать вирус, который заразит Винду и сотрёт себя с внешнего носителя - да, можно. Может кто-то это и делает, хотя непонятно зачем. Не бесследно, естественно, иначе пришлось бы переформатировать внешний носитель. Естественно с CD или DVD не сотрёт.