Ольга Лисеенко

Как хранится текстовая информация в Pascal, delphi и т. д.

мне доклад делать на конференцию! как хранится числовая нашел, а текстовую не могу!

Кр
Кристина

Я храню в файлах *.bin. Кодировка - в зависимости от содержания.

Кирилл Красноруженко

Как хочешь, так и храни. текстовую информацию обчно хранят в текстовых файлах.

Юленька Сидорова

в смысле - как храниться? как запишите в файл - так и будет храниться...

Александр Ткаченко

В виде двоичных кодов. Последние располагаются в регистрах процессора, в оперативной памяти и в файлах на внешних устройствах.

Владимир Парфенов

Очень по-разному в зависимости от типа.
Кури мануалы по следующим типам:

AnsiString, WideString, RawByteString, PAnsiChar, PWideChar.