Анатолий

как размер штрафов Гибдд соотносится со средней зарплатой по России

Дмитрий Зайцев

А должно быть какое-то соотношение?

Наталья Петрова

Штраф это наказание. Наказание должно быть иметь соотношение с тем что нарушил.
ИМХО, что средняя сумма штрафа должна составлять от 10 % от среднемесячной зарплаты .
То есть эта та сумма денег - выплатив которую нарушитель сможет прожить на остаток, но эта сумма будет ему заметна (ударит по карману)) .

А так как я сам водитель - то конечно меня не устраивают ежегодные подарки от государства (повышение штрафов)

Александр Монахов

В Москве - выше.. .
Не нарушай.. . У меня с 76 года - два штрафа...