Юл
Юля

почему православные не оскорблялись, когда их любимый храм в 1931 взрывали?

Полина Сулавко

Оскорблялись, но молчали.

Katerina V. Kulikova

Ещё не вечер и воздастся русским народом нехристям за их преступления у нас на Руси! Все всё помнят и никому ничего не простили. Расплата впереди!

Yursan Dorishes

Больше оскорбления было когда в Свердловске построили храм на крови народа.... который всё это и оплатил...

Ирина Воронова

Путин - защитник оскорбленных и униженных, еще не родился тогда.

Dj
Djoly

Не было "ЮТьюба", чтобы оскорбиться.

Витек Тофан

сразу записывались в поповские прихвостни, затем Гулаг или срок без права переписки (расстрел) как бы ты себя повела?

Денис Милютин

Просто струсили.

Sa
Sajidam

Стремились к другому

Ан
Анна

Кто Вам сказал такую чушь? Это было большой трагедией, но никто не смел роптать...

Лана Беликова

кто сказал что не оскорблялись? просто вождь народов сделал все так, что тот, кто оскорбился, на вечную каторгу в сибирь или расстрел 🙂
посмотрела бы я, что выбрали бы Вы
а вобще, историю учить надо

Галина Саратовцева

православные в то время сменили места постоянного жительства на лагеря ОГПУ, а вы радовались и плясали когда строили синагоги

Katrina

Даже оскарбляться Православные в России могли только по указанию свыше . Указания просто не было !

Remix Remix

К сожалению те, кто проявлял возмущение и действия по защите - подвергались репрессиям, а остальные, наблюдая это - молчали. Но многие спасали церковные ценности, иконы, предметы культа от разграбления, унося это домой. Так было в деревне у моей бабушки - иконы из храма забрали и сохранили местные жители, когда громили церковь местные и приезжие из города активисты. Не стоит винить темный и неграмотный народ, который жил в основной своей массе в нужде и бедности в том, что он был в тот момент одурманен пропагандой или боялся репрессий ...ибо - не суди и не судим будешь. ! Зато сегодня такое уже не пройдет и не повториться никогда... в этом сомнений нет.