Анюта

Безлимитный интернет!

Подключила на телефон безлимитный интернет "БИТ МТС" нужно ли мне влючать мобильный интернет он же 3G или же он должен так работать?

Юлия Маторина

Это просто "замануха"

Подключилась на эту опцию вместе с покупкой контракта в офисе МТС . Как мне пояснили, это безлимитный интернет. Вначале вроде так и было. И вот с осени, начали приходить СМС о перерасходе трафика.
При общении с оператором, выяснилось!
Что у этого безлимитного есть ДВА ЛИМИТА на трафик! Почасовой -5 мег и суточный.
Еле нашла, это в условиях тарифа! Когда долго и целенаправленно искала.
Но МТС и этого на "Безлимите " оказалось мало.
СМС о перерасходе стали приходить сразу же по включению на телефоне "Яндекс пробки" при первом входе в браузет -интернета.
Долгое дожидание и общение со службой поддержки свелось к "принципу сам дурак"! Т. е разобраться откуда может быть ограничение сразу же включение телефона и попыткой выяснить об израсходованном трафике не имели ни какого смысла.
В итоге уезжая за границу отключила эту опцию. За граничей пользовалась интернетом мобильным от DATC. У которого есть действительный 3G и действительный EG (на нём скайп тянет) .
Теперь, когда появилось время, решила проверить трафик от МТС по распечатке.
Так там всё неприкрытое ворьё трафика!
В МТС даже не удосужились его прятать!
В распечатке при ограничении по часовому трафику полно таких " цифр" как 1000 и 5000. Что невозможно при реальном расходе трафика.
Т. е когда они не хотят предоставлять интернет трафик- они просто вставляют абоненту пять раз по 1000 либо один по 5000 и следом отрубают до "64кбит\с". Что равносильно отключению от интернета, т. к реальной скорости НЕТ!! ! 0,03 кбит\с - вот что они оставляют абонентам!
При этом если сравнивать с зарубежными операторами (например DATC) - у него ограничение скорости после перерасхода трафика- 250-350 кБит\с, реально предоставляемая. Так же как и 3G -4500 кБ\c .

Дмитрий Голубков

Можно не включать.

Телефон сам выберет оптимальное подключение (простое или более быстрое 3G) но можете сами включить. деньги за это не надо платить.