Бактыгуль Амираева

Боли в животе после завтрака

Просыпаюсь в 7, сразу бегу в туалет по-большому.
Потом завтракаю, и не успеваю доесть и половины тарелки, как опять бегу в туалет.
Это может и нормально, но у меня несколько дней изжога и когда я все доем с тарелки, невыносимо начинает болеть живот, и я вынуждена выпить таблетку и опять бежать в туалет. Что не так со здоровьем?

Анна Галайда

Нас сразу учили: никаких диагнозов и лечения не видя больного. Покажитесь тому, кто может вас осмотреть. Вам, похоже, гастроэнтеролог нужен. Он и осмотрит, и совет дельный даст.

Дарья

может расстройство желудка? у меня было такое вроде

Т*
Тонька ***

проверьте печень и желчный.

Владимир Шкваркуненко

Может вы едите чересчур тяжелую пищу на завтрак? Тяжелыми я называю всякого рода омлеты, жареные с сосисками, ветчиной и прочим. Такое ни в коем случае нельзя есть на завтрак. Завтрак должен быть легким - сок, фрукты, мюсли, на выбор.

Gx
Gxac

изжога - признак гастрита, повышенной кислотности. у вас не переваривается еда, все выходит сразу. видимо и не усваивается. последствия могут быть страшными. посетите доктора, вам скажут что предпринять. пока больше воды пейте чистой, не ешьте тяжелые продукты.

Андрей

Попробуйте каждое утро пить теплой (не холодная и не горячая) стакан воды.
По мнению гастроэнтерологов, употребление немного горячей (теплый) воды по утрам – очень хороший способ «запустить» работу желудочно-кишечного тракта и вывести из организма шлаки и токсины. Ведь за ночь на стенках ЖКТ скапливаются отходы пищеварения, желудочный сок и слизь, а теплая вода все «лишнее» вымывает и «депортирует» прочь.
И еще, кипяченую воду организм не усваивает, поэтому нужно пить сырую. Известно, что кипяченая вода - мертвая. Она лишь восполняет баланс жидкости в организме, но не несет энергетической ценности.
А если организм приучен к обильному завтраку, постепенно смещайте время завтрака и заменяйте его приемом воды с медом, свежими фруктами и овощами.
Клетки, очищенные водой, получают питание от натуральных продуктов, сохранивших свои биоэнергетические свойства, и идет процесс омоложения. Не болейте, берегите себя.