Антонина Анфиногенова

Помогите пожалуйста, у меня в 1С 7.7 НДФЛ начисляется 30% увместо 13% где и как это исправить???

в классификаторе код стоит 2000 как и положено... или там что то другое должно стоять?? ?

а что там надо сделать? я туда захожу и мне пишет эта обработка используется в системных целях... и все...

Мария Шведкова

Здравствуйте. У меня тот же вопрос. Стоит галочка "сотрудник является налоговым резидентом". Начисляется верно - 13%. Но в налоговой карточке ндфл " налог к начислению" указывается в размере 30%. Удержано - 13%. Что не так? Помогите, пожалуйста. При том, что только с начала 2016 года так стало. Все прошлые годы всё было нормально

Константин Матвеенко

Сотрудник у вас не резидент.

Ин
Индира

Здравствуйте. У меня тот же вопрос. Стоит галочка "сотрудник является налоговым резидентом". Начисляется верно - 13%. Но в налоговой карточке ндфл " налог к начислению" указывается в размере 30%. Удержано - 13%. Что не так? Помогите, пожалуйста. При том, что только с начала 2016 года так стало. Все прошлые годы всё было нормально.

Кирилл Романчук

Судя по всему у вас не указан код дохода по классификатору. Внутри вида начисления. Либо указан не правильно. Вот и берет по максимуму.

Алексей

В обработках\ставка НДФЛ

Re
Renat

Справочники - Сотрудники - В карточках поставить галочку "сотрудник является налоговым резидентом"

Гульпери Касумова

решили вопрос?