Максим Денисов

Кредитные карты выгодно ли это?

Камолжон

Многие путают дебетовую карту с кредитной и все карты называют кредитками.
Дебетовая карта - это, когда Вы пользуетесь только теми средствами, которые имеются у Вас на карте (Ваши средства) .
Кредитная карта - это карта, по которой Вам банк установил кредитный лимит - это средства банка, по сути возобновляемый кредит. На сегодня это лишь карты VISA CLASSIC (GOLD) и MASTERCARD STANDART (GOLD).

Сравнивать разные банки достаточно сложно. Вот примерные параметры сравнения кредитных карт:

1. Количество дней льготного периода для безналичных операций и самое главное с какой даты он исчисляется
2. Плата за первоначальный и последующие года обслуживания
3. Возможность вносить деньги на карту через банкомат с дебетовой карты и есть ли при этом комиссия
4. Какая комиссия при взносе наличных через банкомат
5. Какая комиссия при взносе на карту через кассу банка
6. Какая комиссия при взносе на карту (например по номеру карты) третьим лицом
7. Какие платы взимаются за просрочку платежа и в каком размере (есть банки, где за один день просрочки взимается разовый штраф 600 р. , не считая начислений за просрочку)
8. Имеется ли возможность частичного погашения долга в установленный срок порциями
9. Как начисляются проценты за пользования кредитом - аннуитентно или дифференцировано
10. Какая комиссия взимается за выдачу наличных
11. Какой дополнительный сервис прикрепляется к карте (в некоторых банках услуга мобильный банк - оповещения ввиде СМС) - бесплатно
12. Какая эффективная процентная ставка в результате получается при использовании данных кредитных средств.

Св
Светлана

Ну конечно выгодно, не надо таскать с собой рюкзак с налом!

Эльшан Салимов

Смотря в каких размерах Вы её будете использовать. Если в разумных, то вполне.
Смотрите внимательно при этом на использование карты. Какой процент при снятии и при оплате в магазине. В этом есть уловки, а так это даже удобно. Если при оплате товара картой у Вас есть льготный период то лучше её использовать при покупках.

Антон

Если есть льготный период, то выгодно на время этого периода. Можно не платить проценты определённый срок. например у карты льготный период 50 дней, вы купили 1 января 9после новогодних праздников денег нету) по карте одежду на 15 000 рублей, 19 февраля отдали с зарплаты также 15 000 рублей.
Карту [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Елена

Очень выгодно, если вы упользуете карту с бонусами и милями

С уважением,
ProCreditki, RU

Max Koltunov

Для потреьбителя все-таки лучше ДЕБЕТОВАЯ БАНКОВСКАЯ КАРТА. В кредитной - лично я вижу очень много минусов.. .[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]