Ир
Ирина

Черная Луна в Тельце .Что это значит?

Мария Сарапкина

Черная Луна (Лилит) в Тельце означает эмоциональные "вихри", "бури " и "ураганы".

Необходимо быть осторожным и контролировать себя путём само-дисциплины.

Черная Луна порождает астральные вихри, которые вызывают сильные (неудержимые) эмоции и желания, мешающие сознанию контролировать ее влияние.

Подсознательные мысли, грехи, пороки могут буквально "вылезать" наружу.

Кроме того, есть понятие "демоны чёрной луны" в тельце (речь о натальной карте)

Что провоцирует демона Тельца. В окружающих: когда не зарабатывают деньги, просят у других и у него в частности. Когда говорят, что он не умеет зарабатывать деньги, живет за счет других. Когда муж отказывает в деньгах жене и детям, говоря, что ничем им не обязан. В себе самом: когда не может отказать, чувствуя себя обязанным, а из него выжимают все до копейки.

Как проявляется демон. Женщина раздраженно, грубым тоном обвиняет. Стандартные обвинения: "альфонс, безответственный — не может обеспечить семью, живет за счет других, нищий, побирушка, жадный, потребитель, непрактичный — работает за идею, а не за деньги". Угрожает мужу судом, если хоть на день задержит выплату алиментов.

Мужчина с Лилит в Тельце обвиняет, что близ­кие, как пиявки, тянут с него деньги, угрожает лишить денег, выгнать из дома. В особо раздра­женном состоянии может ударить.

Как нейтрализовать демона. Сказать, что уже ищите дополнительный заработок, что Вам обе­щали скоро повысить зарплату, что намечается денежная работа. Сказать мужу: "хорошо, мы больше не будем просить у тебя денег, буду довольствоваться своим заработком, устроюсь на более высокооплачиваемую работу".

Проблема. Выдавая себя за обеспеченного человека, которому все якобы пытаются сесть на шею, называя других альфонсами, не умеющими зарабатывать деньги, демон Тельца скрывает свою проблему. На самом деле он живет на всем готовом,

Лилит в Тельце не умеет самостоятельно обеспечивать себя. Даже во взрослом возрасте живет за счет родителей, квартиры заработаны не своим трудом, а достались по наследству.

Противоречие демона Тельца в том, что, желая много денег, он и пальцем не хочет пошевелить, чтобы их заработать. Как правило, устраивается на низкооплачиваемую работу, т. к. привык, что о деньгах заботится не надо, это не его забота, а родителей и партнера.

Если же демон Тельца занимается высокооплачиваемым делом, то ока­зывается, что туда его пристроил кто-то, как правило, партнер, не желающий, чтобы у него сидели на шее. А сам демон Тельца и не пошеве­лился бы, так бы и работал на низкооплачивае­мой должности.

Лилит в Тельце трудно осознать, что родственные связи не обязывают никого обеспечи­вать другого, человек должен уметь обеспечивать себя сам, а не требовать этого от других. В итоге он часто оказывается в ловушке, когда эта уста­новка обращается против него.

Например, при­крываясь интересами детей, бывшая жена, буду­чи сама не бедной, вытягивает из него все деньги, покупает себе новые машины, тратит деньги на себя. А он, даже видя это, не может отказать, потому что сказано: "Дети. Ты обязан! "

Со стороны может показаться, что он очень щедр и заботлив. Но он дает деньги вовсе не потому, что ему этого хочется, а потому, что сидит в подсоз­нании жесткая программа обязанности. Если он откажет, то включится установка самоосужде­ния. А в душе при этом он скрипит зубами и думает: "да чтоб вы подавились! "

Когда противо­речие накапливается, у него случается приступ жадности, и он отказывает в помощи, отказывает близким в деньгах даже на хлеб.

А вот так изображается Лилит в Тельце (чёрная луна в Тельце) в виде рисунка.

Это Лилит-копилка (символ жадности и бессмысленного накопительства) :

Юсик Пандочка

Черная Луна (Лилит) в Тельце
Черная Луна порождает астральные вихри, которые вызывают сильные эмоции и желания, мешающие сознанию контролировать ее влияние. Черная Луна резко акцентирует одну из полярных составляющих знака, активизируя при этом ее инволюционные свойства, в результате чего она начинает доминировать над другой составляющей. Это не только усиливает крайности в проявлениях знака, но и искажает его первичные качества. Под влиянием Черной Луны невозможно уравновесить противоположные свойства знака - она поочередно действует на каждый полюс, и человек впадает из одной крайности в другую.
Если Черная Луна усиливает основной полюс знака (у мужских знаков - активный, у женских - пассивный) , это приводит к избыточности, чрезмерности проявлений качеств знака. Если Черная Луна подавляет основной полюс знака, а активизирует скрытый (у мужских знаков - пассивный, у женских - активный) , это уже само по себе является искажением первичных зодиакальных качеств, их естественные проявления как бы выворачиваются наизнанку. В обоих случаях Черная Луна усиливает инволюционные проявления знака.
Телец - это энергетическое воплощение импульса Овна, материальность и форма.
Под влиянием Черной Луны способность Тельца к накоплению энергии приводит к нарушениям сбалансированного энергообмена.
Будучи женским знаком, Телец легче накапливает, чем отдает. Когда Черная Луна в Тельце усиливает его естественное, пассивное проявление, накопление становится почти манией. Появляется непреодолимая тяга к стяжательству и алчность, огромный аппетит, граничащий с обжорством, пристрастие к деньгам, материальным благам, комфорту, повышенное внимание к внешней стороне вещей. Желание присвоить себе весь окружающий мир порождает ревность, обостренное чувство собственности, патологическую привязчивость и "зацикленность" на своих чувствах. Мышление под воздействием Черной Луны в Тельце становится инертным, чересчур конкретным, воспринимающим форму, а не заключенную в ней идею. Черная Луна в Тельце часто бывает связана с так называемым вампиризмом, когда при общении людей естественный энергообмен нарушается, и человек потребляет чужую энергию в большем количестве, чем отдает.
Проявление Черной Луной активного полюса знака ведет к неограниченному нерациональному расходованию энергии - физические и душевные силы тратятся впустую или не к месту. Не умея правильно распорядиться своими средствами, человек делает ненужные покупки, выбрасывает деньги на ветер. Из-за неспособности удерживать энергию он часто становится жертвой вампиризма, так как этой энергией легко могут воспользоваться другие.
Некоторые люди с Черной Луной в Тельце могут нарочито игнорировать вопросы, так или иначе связанные с материей. Они декларируют пренебрежение к деньгам, еде, одежде и удобствам.
Галина Волжина. Черная Луна в знаках Зодиака