Kristina

Хочу купить Nikon D3100,читала что идет с ним объектив китовский, так ли это?

В другом месте за те же деньги без объектива
подойдет фотик для любителя?

Может кто нибудь покажет фотографии сделаные с этой марки фотоаппарата? Интересно очень.

В чем отличие от D3200?

Андрей Кравченко

да, это так.

вот тут можно посмотреть отзывы и примеры фото с Nikon D3100: http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2281
отзывы ещё можно почитать тут: http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=6377521&hid=91148

в выпущенный не так давно Nikon D3200 для заманухи понапихали аж 24Мп.. .но это не означает что он стал лучше. а даже можно сказать наоборот, не смотря на то что матрицу в нем обновили.
сравнивала снимки с них: на мой взгляд они стали явно бледнее и шумнее.

Дина

Так. Бери сразу с объективом.
Для любителя - подойдет.
ИМХО.
Примеры фото http://35photo.ru/items/Nikon+D3100_i4778/examples/

Оксана Машкова

"В другом месте за те же деньги без объектива подойдет фотик для любителя? " Девушка, вы бы хоть почитали что такое зеркальный аппарат и зачем ему объектив

Тим

подойдет, но тогда лучше D3200 ))))

Евгения Григорьева

Поля, представь себе, на этот раз тебя НЕ обманули.
Действительно, есть несколько вариантов комплектации аппарата Nikon D3100 китовыми объективами:

Владислав

Берите ник3100 а лучше д5100.3200 странный ап; парат. но в вашем случае я бы посоветовал сони некс5 за ту же цену, это будет лучший выбор, из сони также можно посмотреть альфа 390 самая доступная зеркалка на российском рынке. А если хотите сэкономить самсунг эн икс11 позволит получить отличные фото за 12000р. Еще дешевле можно купить олимпус пен е пл1 за 10000р в связном отличная системная камера. К сожалению больше выбирать за эту цену просто не из чего, если только б/у аппараты с темным прошлым и низким ресурсом. Также учитывайте что системные и зеркальные камеры потянут за собой огромный хвост расходов на обьективы вспышку штатив фильтры сумку флешки зарядники аккумуляторы апгрейд компьютера литературу по фото и обучающие курсы еще может платные программы обработки изображений и еще что нибудь.

Дмитрий Жарков

у Никона китовая оптика очень даже хорошая по сравнению с такими же у других ...