Алексей Шишов

Какие существуют приемы обеспечивающие получение резкого изображения при съемке с рук?

Михаил Кирсанов

1. Способ называется "от пуза". Камеру на ремешке вешаем на шею и снимаем на автоспуске или ДУ.
2. Прижать камеру к неподвижному предмету - столб, дерево и т. п.
3. Тренировать задержку дыхания - ДА Фролова.

Роман Морозов

штатив, можете держаться за него.

Ольга

А что, можно снимать с ног? за сорок лет работы ни разу такого вопроса не возникало . Снимаю так : прижать фот-т плотно к глазу . руки плотно к туловищу . Во время нажатия на шутер для сьемки (при полу -срабатывает автофокус. ) задержать дыхание . При длительных выдержках :фотоаппарат в правую руку .Ставим на левое плечо . Ноги на ширине плеч . И те же действия. Туловище в этом случае работает "штативом" . Элементарно делал выдержки в несколько секунд. А всевозможные стабилизаторы появились несколько лет назад .Так что, все фото до этого были браком ??

Екатерина Шевченко

прием 1-й и самый главный: не снимай во время и после употребления спиртных напитков:)))) ) всё остальное второстепенное....

Эльмир Мамедов

Основной приём - короткая выдержка.