Елена Пилюхина

Смещение несущих стен двух этажей относительно друг друга, конструктивные решения

Всем добрый день!

Есть архитектурный план двухэтажного коттеджа.
На первом этаже, как видно на плане, несущие стены с северной стороны
имеют форму и местоположение, отличное от конфигурации стены на
втором этаже. Несущие стены второго этажа проходят в 1,5 метрах от
несущей стены гостиной и в 1,1 метрах от кухни - столовой (все размеры
даны в сантиметрах)
Материал несущих стен газобетонные блоки D500 (500кг/м3, до 2,5МПа)

Подскажите, пожалуйста, какие есть конструктивные способы решения
данной архитектурной задачи? Хватит ли вообще прочности блокам
выдержать несущую, на что ее посадить (швеллеры, двутавры, ЖБ балки) ?
И чем в таком случае лучше стелить перекрытие?

Большое спасибо за ответ 🙂

http://s019.radikal.ru/i608/1210/16/109b462f7c55.jpg

Может быть продолжить несущую с востока до конца веранды?
П. С. На втором этаже на севере - Балкон! В районе веранды он будет опираться на
ранд - балки.

Толщина несущих стен 500мм

Anar Hesenli

Лить несущие колонны, между ними несущие ригеля. Этим вы из несущих стен делаете самонесущие. Проект шикарный!