Алексей Романов

навеяно: а вы объясняете детям что есть люди разных национальностей? а в каком возрасте и как?

Наталья Махначева

Они и сами это прекрасно поняли, т. к. ходили в школу с трех лет, а там детей было, каких хошь, всех расцветок).

T@
Tpogreban @mail.ru

А что объяснять? У нас дома свой интернационал)))))

Александра Бугай

Да. Объясняла.
В очень раннем возрасте. Года в три, наверное.
Как именно не помню. Но учила, что нельзя судить о человеке по его цвету коже, разрезу глаз и т. п. ))
По-моему это случилось, когда ребенок увидел в метро человека негроидной рассы..)) ) и впал в штопор)))

Екатерина

мы с мужем разных национальностей. и объяснять ничего не надо было.

Ян
Яночка

конечно по мере возникновения вопросов дед у меня русский бабушка мордва у матери и русские и сибиряки какие то и там вообще полный интернационал так что не обидно ни кому у мужа тоже с бору по сосенке а когда малыш спрашивает почему у другого глаза уские волосы рыжие или черный как головешка таки все мы разные в одной семье похожих нет а тут целая страна нельзя быть похожим на других отличатся надо а то потеряешься

Татьяна Татьяна

Нет. На географии в школе расскажут.

Мария Синельник

заграницу возим)
с трех лет)

Дмитрий Звездочётов

У моей дочери с первого класса в школе были дети разных национальностей.
Ей и объяснять ничего не надо было.

Макс Цорионов

Не возникало таких вопросов. Всегда рядом люди разных национальностей. На границе живем, в советские времена мотались туда-сюда постоянно

Евгений Туман

Я не объясняла, но он знает.
Наверное, кто-то другой объяснил.
У него уже общепринятые понятия о национальностях.

Твоя

еще в садике были дети нерусские, поэтому разницы нет

Лариса Колесник

В детском саду были дети разных национальностей, некоторые в начале даже не говорили по русски. Как то само все объяснилось. По крайней мере в 3 - 4 года уже все это понимала.