Андрей Кукарин

как оставаться на позитиве всегда, что бы не случилось

Па
Павел

Жить только в данный момент.

Уля Исмаилова

всегда.. .
🙂
..это уже неадекват.
Здоровою ЧЮ должно помочь

Ан
Анастасия

Оптимизм — это «склонность во всем видеть хорошие стороны, верить в успех, в благополучный исход» . Как оптимист воспринимает неудачу? Он не думает, что настал «конец света» . Но это не значит, что оптимист живет в мире иллюзий. Он смотрит в лицо трудностям. Если обстоятельства позволяют что-то изменить, он действует.
Но в мире, где трудностей, похоже, становится все больше, быть оптимистом нелегко. Не удивительно, что некоторым с трудом удается сохранять позитивный настрой. Как можно преодолеть эту проблему?
▪ Когда кажется, что вам что-то не принесет радости или будет не по силам, гоните эту мысль прочь. Сосредоточьтесь на положительном.
▪ Найдите в своей работе приятные стороны. Независимо от того, чем вы занимаетесь, отыскивайте положительное.
▪ Выбирайте друзей с позитивным настроем.
▪ Решайте ситуации, которые вам подвластны, и смиритесь с тем, чего не изменить.
▪ Вспоминайте три положительных момента, которые у вас были за день, и записывайте их.

Наталья

Это невозможно!

Ирина Липакова

то есть на любые ситуации реагировать одинаково?

Марина Захарова

а если кто-то из близкого окружения умрет? тоже на позитиве хотите быть?

Дмитрий Шатров

вранье это всё позитив, всегда позитивным быть невозможно, человек существо меняющееся и одно и то же настроение удерживать просто невозможно. Меня можно назвать достаточно позитивным человеком, но даже позитив поддерживать.. . я вам скажу для этого нужно много энергии, позитив это аккумулятор, без зарядки умрет. Даже если вы всем улыбаетесь, наедине с самим собой у каждого человека наступают моменты и разочарования и апатии, главное чтобы за позитивом была честность с самим собой. Мы живые люди, улыбка это прекрасно и замечательно, но позволяйте себе быть хоть иногда самими собой.

Галчонок Горященко

а зачем? это вы как минимум половину мироздания подавить хотите.