To
Toru

какие вы знаете легенды про воду оч надо*

Иришка

Магия Воды (англ. Waterbending) — школа стихийной магии во вселенной Аватара, гидрокинетическая способность управлять водой, всеми её агрегатными состояниями. Техника покорения стихии для Южного и Северного Племён Воды, а также Болотного Племени. Согласно мультсериалу, эта магия является порождением взаимодействия между Луной и Океаном, духи которых Туи и Ла создают равновесие в природе, инь и ян. Первым магом Воды была Луна. Наблюдая за приливами и отливами, люди научились покорять воду. Чтобы овладеть Магией Воды, нужно понять идею Ци, жизненной энергии, которая присутствует в каждом живом существе. Ночью маги Воды сильнее обычного, а в полнолуние — практически непобедимы.

Духи Океана и Луны воплощены в мире Аватара в виде двух рыб (карпов) , живущих в Оазисе Духов на Северном полюсе. Это место является святым для людей Воды, поскольку нарушение баланса между Океаном и Луной (извлечение одной из рыбок, ранение или смерть) непременно приведёт Племя Воды к гибели. Адмирал Джао предпринял попытку убийства духа Туи для одержания сокрушительной победы над Северным Племенем Воды, но своевременное вмешательство Аватара и Айро, а также самопожертвование принцессы Северного Племени Юи, спасли мир от опасных последствий исчезновения луны и Магии Воды.

Магия Воды создана внешне похожей на стиль кунг-фу Тайцзицюань, китайское боевое искусство, использующее плавные движения, философией которого является бой без боя. Вместо простой остановки атаки защитные действия Магии Воды фокусируются на контроле силы противника, обращая её против него самого, вместо того, чтобы непосредственно вредить противнику.

Маги Воды способны поднимать воду придавать ей самую различную форму (шар, хлыст, волна, щупальца и т. п. ) и изменять её агрегатные состояния. Маги Воды создают завесы из пара и даже облака на небе, превращают воду в ледянные шары, острые сосульки и прочные ледянные стены. Маги воды посредством резких движений могут разрезать камень и даже металл.

Целительство — этот дар бывает у сильных магов из Племени Воды.

Магия Крови — один из подвидов Магии Воды, что заключается в подчинении воды в человеческом теле, управлении им. Возможна только в полнолуние, когда магическая сила магов находится на пике. Маг Крови может управлять сразу несколькими людьми, если его силы окажутся в зените. В серии Кукловод Катара овладевает Магией Крови в полнолуние от Хамы, одной из волшебниц Воды Южного Полюса.

Ледяное Дыхание — один из подвидов управления агрегатными состояниями воды, аналогично Дыханию Огня. Маг Воды набирает воздух в легкие и выдыхает в конкретном направлении, используя частички воды в атмосфере, при этом температура воздуха выдыхаемого магом настолько низка, что при попадании струи холодного воздуха на воду, та мгновенно замерзает. Таким же путем маги Воды могут разрушать твердые и прочные объекты как толстые металлические цепи или крепежи. В серии «Возвращение в Омашу» видно как Аанг посредством Ледянного Дыхания разрушает металлическую цепь, чтобы освободить Буми и его использует Катара против Джета (10-я серия 1-го сезона «Джет») .

Болотный Стиль Магии Воды схож с магией Крови. Основным различием между этими двумя подвидами является то, что Болотный маг управляет растениями, способен вытягивать из них всю влагу, хотя маги Воды Болотного Племени не очень любять вытягивать воду из растений, предпочитая использовать сами стебли в качестве оружия. Болотный маг Хью умел обьять свое тело водорослями (наподобие экзоскелета) и принимал облик неимоверно-высокого великана из водорослей, с двумя растягивающимися руками-щупальцами. А также заставить растущую на деревьях лозу атаковать противника.

Единственным известным магом Воды, овладевшим всеми техниками является Катара.

Ирина Рочева

Профессор философии, стоя перед своей аудиторией, взял пятилитровую стеклянную банку и наполнил её камнями, каждый не менее трёх сантиметров в диаметре.
В конце спросил студентов, полна ли банка?
Ответили: да, полна.
Тогда он открыл банку горошка и высыпал её содержимое в большую банку, немного потряс её. Горошек занял свободное место между камнями. Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка?
Ответили: да, полна.
Тогда он взял коробку, наполненную песком, и насыпал его в банку. Естественно, песок занял полностью существующее свободное место и всё закрыл.
Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка? Ответили: да, и на этот раз однозначно, она полна.
Тогда из-под стола он достал кружку с водой и вылил её в банку до последней капли, размачивая песок.
Студенты смеялись.
— А сейчас я хочу, чтобы вы поняли, что банка — это ваша жизнь. Камни — это важнейшие вещи вашей жизни: семья, здоровье, друзья, свои дети — всё то, что необходимо, чтобы ваша жизнь всё-таки оставалась полной даже в случае, если всё остальное потеряется. Горошек — это вещи, которые лично для вас стали важными: работа, дом, автомобиль. Песок — это всё остальное, мелочи.
Если сначала наполнить банку песком, не останется места, где могли бы разместиться горошек и камни. И также в вашей жизни, если тратить всё время и всю энергию на мелочи, не остаётся места для важнейших вещей. Занимайтесь тем, что вам приносит счастье: играйте с вашими детьми, уделяйте время супругам, встречайтесь с друзьями. Всегда будет ещё время, чтобы поработать, заняться уборкой дома, починить и помыть автомобиль. Занимайтесь, прежде всего, камнями, то есть самыми важными вещами в жизни; определите ваши приоритеты: остальное — это только песок.
Тогда студентка подняла руку и спросила профессора, какое значение имеет вода?
Профессор улыбнулся.
— Я рад, что вы спросили меня об этом. Я это сделал просто, чтобы доказать вам, что, как бы ни была ваша жизнь занята, всегда есть немного места для праздного безделья.

Ольга Трепыхалина

Вода -великий энергоноситель всей информатики)

Ха
Хариша

мертвая и живая вода.