Дмитрий Захаров

Что это за вид питания такого, пост, или какая-то особенная диета?? ? (См. стих)

"И эта вдова, живя уединённо, уповает на Бога, и пребывает в моленьи и молитвах день и ночь, питаясь, как при жизни умершая! " (1Тим. 5:6).

Dursun Can Selcuk

Возможно это крайнее проявление анорексии на религиозной почве! А когда вопрос о ПИВЕ будет ? !

Анна Разорёнова

5 Истинная вдовица и одинокая надеется на Бога и пребывает в молениях и молитвах день и ночь;
6 а сластолюбивая заживо умерла.
(1Тим. 5:5,6)

Вероника

А я опять с синодальным: Истинная вдовица и одинокая надеется на Бога и пребывает в молениях и молитвах день и ночь; а сластолюбивая заживо умерла.
Думай прежде о духовной пище

To
Tony

А я вот и думаю - че это все попы такие толстые!!!)))

Евгений Андреев

Вообще-то там не так: "... питающияся же живе умре".
Питатися - на старославянском означает "жить в роскоши". У греческого слова "σπαταλάω" - тот же смысл.

Вася

духовная пища

Dima

Пост-это ограничение своей плоти в ее капризах.

Андрей Калинин

Святым духом питается, бери пример с нее!))