Юра

у меня дочь ей 2,5, и она совершенно не управляемая, я её ругаю бью она боиться и всё равно продолжает своё как мне быть

Ир
Ирка

2,5 года девочку - бить. . да вы сами не управляемая

Natali Shapar

Может для начала нужно понять в чем причина такой активности, а не "ругать и бить", может с ней гулять чаще надо, найти действие, куда деть всю эту активность. Подумайте

Олеська Тихонравова

До пяти лет ни в коем разе нельзя наказывать ребенка, если не хочешь в дальнейшем получить из нее забитую дурочку, пусть делает, что хочет.

М Куз

А утюг на живот ей ставить не пробовала? Очень действенное средство. Ещё можно иголки под ногти вставлять - тоже говорят помогает. А лучше всего - сразу кувалдой по голове. Что бы долго не мучалась с такой мамашей.

Татьяна Стукан

нахрен рожала

Екатерина

Дети Индиго!)) ) Бить не надо! С ними надо наоборот спокойно!)

Мила Большакова

подключай отца, пусть авторитетом попробует )))

Алексей Плитюхин

Воспитывать надо раньше а не любовью заниматся

Екатерина Семакова

Аналогично не управляема)) ) Но бить нельзя!! ! Терпеливо обяснять, что такое хорошо и что такое плохо. Будете бить.. . не удивляйтесь потом, когда подрастет. . убежит из дому.. . и посылать будет.

Marie_O

Ее энергию надо уметь направлять в нужное русло в помощь тебе а не бить

Е....

Попробуйте воспитывать Любовью, а не страхом

Алексей Малинин

Терпите ((
У меня такое же было, потом постепенно выровнялось.
Сейчас все в норме.

Юлия Студеникина

Может часто ей запрещаете, вот она и противоречит Вам. Маленькие дети подвижные, так их устроила природа, например, наказывать "стоянием в углу" не допустимо для них.

Елена Гурщенко

Может, ей не хватает вашего элементарного внимания. Уделяйте ей время, разговаривайте, доверяйте. И почему должно быть по-вашему, а не по ее? Может, если это не вредит здоровью и жизни - разрешить ей делать по-своему?...)

Денис Махмутов

Я тоже считаю, что ребёнку надо уделять больше времени, заниматься с ним!!! !