Анька Лушина

Подлинно ли ? .Деян 11:26 сказано, что в Антиохии учеников Христа стали впервые называть Христианами? Или по другому?

Se
Sergey

Да. Сами ученики Христа называли себя принадлежащими Пути. А с ттех пор, как говорит книга Деяния, их стали называть христианами, т. е. последоваиелями Христа. Тоже неплохо )

Вячеслав Андреев

написано Христианами)

Валя Васильева

Раз написано, значит так и было.

Наталья Бронникова

Да, именно так. темболее "Все Писание богодухновенно" (2 Тимофею‎ 3:‎16)