Дмитрий Хохлунов

На участке в Подмосковье давно растёт дерево, и ветки у него хрупкие, а внутри они подгнившие. Но не осина. Тогда какое?

Стоит прикоснуться - и ветка ломается. Хотя сами стволы достаточно прочные, хоть внутри и тоже с гнилью (но листочки месяца 3 после наступления весны в идеальном состоянии, зелёненькие).

Юлиана Иванова

на иву похоже. одна так и называется ива ломкая (salix fragilis)
еще такие ивы называют - самострижки
фото [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Катерина Katesekret

По признаку "подгнившие ветки" вид дерева определить весьма затруднительно.

Виктория Андреева

Хм может быть липа! ?

Александр Файзулин

Помимо осины есть еще очень много других деревьев в Подмосковье:))) . Фото бы выставили.

Ромчик Королёв

У ольхи, листочки тоже круглые, только покрупнее.