Максим Мезин

какое мясо лучше давать собаке? ? кости??

моей немецкой овчарке 4 года . Скажите каким мясом её стоит, а каким не стоит кормить ))))сколько время нужно варить мясо с костями?

Александр Савельев

Говядина, курятина, индейка. Свинина и баранина слишком жирное мясо. Кости можно, кроме трубчатых и не чаще раза в неделю, иначе будут проблемы с пищеварением, диарея.

Светлана Кочеткова

интересно а как вы кормили собаку до 4 лет?

Татьяна Пырерка

говядина, телятина, баранина, индейка.. .

мясо варить не надо, можно ошпарить, а тем более кости, собаке точно не нужны... если жалко кости выбрасывать, сварите из костей себе супчик))

Anton Bezverkhy

Говядина: вырезка, обрезь, калтыки, сухожилия, рубец, печень (в небольших кол-вах) , вымя. Курицу без костей можно. Баранину и индейку конечно тоже можно, только дороговасто.
Варить мясо не надо. Если кормите натуралкой - крупу с овощами лучше варить отдельно (овощи вообще лучше потушить с небольшим кол-вом растит. масла) , а потом уже непосредственно перед кормлением смешать кашу с сырым/ошпаренным мясом.
От костей собакам пользы нет абсолютно никакой. Как "зайдут", грубо говоря, так и "выйдут". А вот проблемы с пищеварением и травму кишечника (и не только) собачка схлопотать может.
Собаке раза 2-3 в месяц можно дать сырой мосёл только чтоб почистить зубки...

ОК
Олег Кирьянов

ВАРЁНЫЕ кости собаке давать НЕЛЬЗЯ НИКОГДА! СВИНИНУ в любом виде скармливать собаке НЕЛЬЗЯ НИКОГДА! Лучше всего скармливать собаке СЫРОЕ МЯСО мышечное ( не внутренности) . На первом месте КОНИНА 2 категории. Затем ГОВЯДИНА, нутрия, кролик, БАРАНИНА, мясо птицы, морская рыба. . Для собаки вареное мясо считается приготовленным, когда на разрезе не кровит. Кости только СЫРЫЕ предлагают собаке сразу после СЫТНОГО кормления.

Антон

мясо: говядина, кролик, индейка. Свинину и курицу нельзя, кости тоже. И варить не надо.

Катя Катенька

Говядина, индейка - можно и сырыми и варёными давать. Если варёными - то варить столько же времени как и варите себе - но это просто так. А лучше просто ошпарить кипятком сверху.
Курицу - сырую давать нельзя - только варёной. Вообще-то некоторые люди не советуют давать курицу своим собакам.
Кости - желательно какие из зоомагазинов - что бы собака не давилась если кость внутри полая.
Свинину и баранину давать нельзя - а если и даёте то тщательно очищаете от жировых излишков и жилок.
Советую давать собаке сырую говяжью печень - и полезно и собакам нравиться.