Олег Симкин

какие натуральные кости можно давать средним собакам ? (Французский бульдог )

Катюша

Можно дать целую говяжью кость с большим количеством мяса, вот и всё что можно. Мясо собака обглодала, кость выкидывается.

Михаил Поликахин

Большую говяжью сырую кость (масел) можно. Собака ее помусолит, а разгрызть не сможет.

Станислав

кости не дают собакам вообще. Давайте грызть уши

Даша Хандурина

Можно и нужно давать только сырые кости и хрящи. Варенные категорически запрещены!

Травмировать и закупорить кишечник могут только варенные кости. Сырую кость собачий желудок очень даже переваривает и усваивает.

Андрей Осокин

Ни щенку ни взрослой собаке нельзя давать кости. Это верный путь к преждевременной гибели, так как кости не перевариваются, а их острые края травмируют внутренние органы животного. Вот большой мосол послужит щенку игрушкой, доставит радость, ускорит смену зубов и разовьет челюсти.

Сергей Польников

кости собакам необходимо давать. обязательно! любые кроме куринных, т. к. они их заглатывают, а не грызут и кость может застрять. из костей собаки получают необходимые для их организма микроэлименты.