Александра

Собаке лучше давать вымя и кости сырыми или вареными???

У меня щенок алабая 4 месяца, посоветуйте лучше давать вымя и кости сырыми или вареными???

Елизавета Виноградова

сырыми. на любом форуме о животных это можно прочесть!

Дмитрий Громов

вымя варить, кости - сырыми.

Валерия

кто вам сказал, что кости собаке полезны? Испортить кишечник острыми краями (а трубчатые кости все ломаются осколками) , забивать желудок и стачивать зубы на ваш взгляд полезно?
Волки, кстати, не грызут кости - они берегут зубы!!!

Саша

вымя лучше не давать-это все же не совсем полноценное мясо и очень много маститных коров идет на убой
кости сырыми, с очень хорошими кусками мяса на них

Гриша

Сырые полезнее для него. В лесу волкам никто не сварит никогда, а они сильнее собак.

Настька Аржанухина

Вымя нужно сварить, это однозначно! А кости, ежели не трубчатые лучше дать погрызть, маляры и при маляры нуждаются в постоянной нагрузке. Это обязательно. Собачка, если маленькая, то можно сварить кости. Вот мой совет.

U5
Urfan 57

кости не давать - только суставы

Анастасия

КОСТИ НЕЛЬЗЯ НИ КАКИХ! и ВРИТЬ МЯСО НАДО.