Юлия Суранова

югославский фильм 80-90х, эпизод-муж ведет неверную жену в горы и бьет по голове огромной колотушкой.. мож кто вспомнит

Александра Мирошникова

"Красота порока" Югославия, 1985г.
http://www.kinopoisk.ru/film/61899/
Жители горного села Меджедже до сих пор живут по патриархиальным законам. В том числе у них есть такой жестокий обычай — жена, уличённая в адъюльтере, печёт большой круглый хлеб, после чего уходит с мужем в уединённое место. Там она кладет буханку на голову и произносит фразу: «Да простится тебе, муж мой, не ты убиваешь меня, а твой осквернённый хлеб» . После чего муж убивает её ударом молота.