Светлана Анохина-Терёшина

Пожалуйста, умоляю, помогите ответить на вопросы из теста.. только прошу Вас, не пишите гадости.

Я честное слово, уже два с половиной часа думаю, но никак не понимаю, поэтому пожалуйста, я Вас очень прошу помогите по-человечески.

На основе какого конституционного положения вводится должность "уполномоченный по правам человека"?
Почему народный правозащитник (уполномоченный по правам человека) должен быть обязательно независимым? что это дает?
Почему уважение к праву и закону в нашей повседневной жизни начинается с уважения к Конституции РФ?

википедия ничем не помогает!

Марина Иванова

тебе полно и профессионально ответит википедия. набери в поисковик свои вопросы и читай.