Надежда Дворенкова

Как, согласно Корану, должен вести себя настоящий мусульманин? Домашняя по истории

Max Koltunov

Мусульманину следует быть:

1.Быть смиреннным и не следует хвастаться перед другими людьми;
2.Осуществляй свое доверие, когда установишь доверите-льность к тебе.
3.Говори правду всегда и выполняй свои действия в соот-ветствии с этим.
4.Показывай милосердие и нежность к людям, одинаково к мусульманину и к немусульманину.
5.Помогай тому, кто нуждается в помощи, помогай огорчен-ным, даже хотя он не просит делать этого.
6.Прощай, когда находишься в положении власти и есть полномочия.
7.Утаивай хорошее мнение о себе от других.
8.Быть расположенным к дружбе с другими людьми, и обращайся с ними дружески.
9.Советовать искренне, когда консультируешь других.
10.Оставь в покое и никогда не говори о том, что не касается тебя.
11.Никогда не проси других людей, если это не срочное и необходимое.
12.Старайся не опаздывать на свои деловые свидания.
13.Сдерживай свой гнев и воздерживайся от отрицательных решений.
14.Придавай особую важность своим отношениям с теми, кто практикует Ислам.
15.Будь терпелив всегда.
16.Здоровайся с теми, кто был в ссоре с тобой.
17.Гарантируй благополучие своей семье и детям.
18.Будь скромен;
19.Будь доволен и удовлетворен тем, что дал тебе Аллах.
20.Отложи тривиальное в сторону, концентрируйся на важных вещах.
21.Будь мудрым, когда имеешь дело со злыми людьми.
22.Обменивайся подарками с другими людьми.
23.Направляй людей к хорошим поступкам, тем кто хочет исполнить хорошие поступки.
24.Размышляй между несогласующимися мнениями.
25.Продумывай свои действия перед их исполнением.
26.Будь добр к другим
27.Сохрани секрет, который люди доверяют тебе.
28.Проси прощения, если совершил поступок, затрагивающий мусульманскую честь;
29.Прости того, кто обращался с тобой плохо, даже хотя он был тебе близким другом;
30.Встречай людей с веселым лицом;
31.Общайся с людьми, если они хорошие, если нет, уединение лучше;
32.Защищая людей о которых сплетничают в твоем присутствии;
33.Правильно укажи дорогу тем, кто сбился с пути, особенно людям с плохим зрением;
34.Не будь сложным и наивным;
35.Будь щедр, но без расточительства;
36.Проявляй мягкость к слабым и привязанность к своим родителям;
37.Не нужно мстить кому-то, кто упрекает тебя за что -то, кто знает о тебе что-то.