Vladimir Kir'yazev

почему потребности в цветных металлах резко возросли в эпоху научно технологической революции

Жанна Русских

Рост потребности в цветных металлах в эпоху НТР обусловлен, прежде всего, развитием электроэнергетики, где в линиях электропередач и кабелях используется медь и аллюминий. А также, машиностроение, авиастроение, электроника, космонавтика и многие другие отрасли.