Юля Паклина

Как перестать испытывать злость, ненависть, зависть к человеку?

Бывшая подруга. Дружили 4 года - почти как сестры. Потом со мной произошел 1 случай, в котором мне понадобилась ее помощь - она не помогла. И еще + мелочей всяких понабралось. Я на нее еще зла за тот случай, так еще она каждый день меня добивает как ей хорошо с ее мч, как он ей золото дарит, в кино водит, одежду дарит, какая у нее большая стипендия и тп
а у меня стипендия 1300 и нет уже полгода молодого человека.
я на грани! я ее придушить готова.... помогите, мне реально тяжело, душа рвется, так уже месяц!! ! ничего не могу поделать....

Ве
Вера

Мне кажется, что нужно взять себя в руки, приложить максимум усилий и добиться всего желаемого самой! Вот тогда то и пропадут и злость и ненависть и зависть...

Елена Косилова

Хех... .
Вот она - заклятая женская "дружба".:-)))))))
Дорогая, а смысл злиться и завидовать?
От этого хуже только тебе. Ведь так можно здоровья лишиться, но ни фига не изменится.
Прими ситуацию и порадуйся за подругу.
Глядишь.... и все переменится. Когда злоба из глаз уйдет и все увидят, какая ты милая и красивая.

Александр

это зависть ..)))) а это плохо ..дави зависть на корню ...тебе вообще не пофигу-ли как там у неё ??.вот мне лично пофигу ..---если тяжело или при смерти --то позвонят ..а так вообще ни с кем не общаюсь ..даже с матерью ...мне чужие проблемы или радости просто до фени ..!

Assyr

сама с этим борюсь

Денис Шапошников

вот пока будеш завидовать у тебя и будет все хреного! так что не дуай о ней а строй свою жизнь! глядиш и она еще тебе завидовать будет

Алексей Немтинов

Выплёскивай свою злость, зависть, всё плохое, на бумагу, потом сжигай, так всегда делай, когда приступы злости. В себе накапливать нельзя столько всего. С подругой, мне кажется, лучше не общаться какое-то время, лучше общайся с ней реже, насколько это вообще возможно. Попробуй искренне за неё порадоваться, сначала будет получаться коряво, но ты пробуй.